Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12 смотреть на карте
Приемная руководителя:
8 (473) 212-70-01
02.02.2024

Реестровый номер торгов: 2024-6

Разъяснения положений аукционной документации, 2024-6

Лоты:

Файлы:

Электронный аукцион на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж проводится в соответствии с Положением об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Воронежской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж, утвержденным приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 12.02.2014 № 287 «О процедуре проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Воронежской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж» (далее – Положение).

В соответствии с разделом 8 «Признание участника аукциона уклонившимся от заключения договора» Положения обязанность по заключению договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее – договор) возлагается на победителя аукциона, а также в случае если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора - на участника аукциона, подавшего следующее после победителя ценовое предложение.

В соответствии с пунктом 8.4 раздела 8 «Признание участника аукциона уклонившимся от заключения договора» Положения в случае, если победитель аукциона или участник аукциона, подавший следующее за победителем ценовое предложение, признаны уклонившимися от заключения договора, такой договор заключается с участником аукциона, заявке на участие в аукционе которого присвоен следующий порядковый номер в порядке возрастания порядковых номеров.

При этом, обязанность по заключению договора у участника аукциона, заявке на участие в аукционе которого присвоен следующий порядковый номер в порядке возрастания порядковых номеров, отсутствует.

В случае отказа участника аукциона, заявке на участие в аукционе которого присвоен следующий порядковый номер, от заключения договора комиссия принимает решение о признании аукциона несостоявшимся.

Согласно пункту 8.7 раздела 8 «Признание участника аукциона уклонившимся от заключения договора» Положения денежные средства, заблокированные для обеспечения заявки на участие в аукционе (задаток), не подлежат возврату победителю аукциона и участнику аукциона, подавшему следующее за победителем ценовое предложение.

Информация технических характеристиках рекламных конструкций представлена в Приложении № 1.

Кроме того, сообщаем, что возможность установки светодиодного экрана на рекламные конструкции со способом демонстрации изображения «Статика» с последующим применением коэффициента 1,4 к размеру платы по договору отсутствует.

В соответствии с п. 3.4.2. проекта договора, размещенного в составе аукционной документации, рекламораспространитель вправе изменить динамические характеристики рекламной конструкции без изменения размера рекламного поля и типа конструкции, письменно уведомив об этом министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до монтажа динамических элементов на конструкции. При этом под динамическими характеристиками в договоре понимаются следующие возможные технологии смены изображений: призматрон, скроллер. Установление на рекламную конструкцию механизма динамической смены изображения влечет изменение размера платы в отношении рекламной конструкции, на которой установлен механизм динамической смены изображения.

Размер платы по договору в отношении рекламной конструкции, на которой установлен механизм динамической смены изображения, умножается на повышающий коэффициент в значении равном 1,4 (одна целая четыре десятых) для каждой изменяемой информационной поверхности конструкции.



Приложение № 1. Технические характеристики рекламных конструкций

 

№ п/п

№ на схеме участка*

Адрес размещения

Тип рекламной конструкции

Площадь одного информационного поля,

кв. м.

Количество информационных полей, шт.

Способ демонстрации изображения

Высота опоры, м

Информация

1

2

ул. 9 Января, д. 231а

щитовая установка 12,0 х 4,0 м (суперсайт)

48

2

статика/ статика

15

Размещение изображения возможно на обеих сторонах со способом демонстрации изображения «Статика».

2

25

ул. 45-й Стрелковой Дивизии - ул. Антонова-Овсеенко

электронный видеоэкран 6,0 х 3,0 м

18

1

экран

4,5

1. Установка экрана осуществляется на одну из сторон конструкции по согласованию с министерством имущественных и земельных отношений Воронежской области.

2. Отдельно стоящий электронный видеоэкран должен иметь декоративно оформленную обратную сторону.

3

60

ул. Кольцовская, д. 66 - ул. 9 Января

рекламная конструкция 3,7 x 2,7 м (ситиборд)

9,99

1

экран

3

4

46

ул. Ворошилова, д.5

электронный видеоэкран 6,0 х 3,0 м

18

1

экран

4,5

5

61

ул. Кольцовская, д. 80

рекламная конструкция 3,7 x 2,7 м (ситиборд)

9,99

2

экран/ экран

3

Установка рекламной конструкции возможна с двух сторон только со способом демонстрации изображения «Экран».

6

66

ул. Кольцовская, д. 37/1

электронный видеоэкран 12,0 х 4,0 м (суперсайт)

48

2

экран/ экран

15

7

4

ул. Маршака, напротив д. 10

рекламная конструкция 3,7 x 2,7 м (ситиборд)

9,99

2

экран/ экран

3

8

31

ул. Кольцовская, д. 49 - ул. Красноармейская

рекламная конструкция 3,7 x 2,7 м (ситиборд)

 

9,99

2

экран/ экран

3

 

Рекламная конструкция с номером на схеме 18 в составе лотов, выставленных на торги, отсутствует.

 

 

 


Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Контактная информация
Приемная руководителя: 8 (473) 212-70-01
394018, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12
Факс: 8 (473) 255-35-01
fgivo@govvrn.ru